Cookies ermöglichen eine bestmögliche Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Seiten und Services erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Mehr InfosOK

Ihre Ansprechpartner für das Museum im Kulturspeicher

Das Team des Museum im Kulturspeicher, Foto Andreas Bestle, ©Museum im Kulturspeicher
Das Team des Museum im Kulturspeicher, Foto Andreas Bestle, ©Museum im Kulturspeicher
Leitung
Dr. Marlene Lauter
Tel. 0931 – 32 22 50
Mail: marlene.lauter@stadt.wuerzburg.de

Stellvertretende Leitung:
Dr. Henrike Holsing

Tel. 0931 - 32 22 512 
Mail: henrike.holsing@stadt.wuerzburg.de

Sekretariat
Marion Pätzold
Tel. 0931 – 32 22 50
Mail: museum.kulturspeicher@stadt.wuerzburg.de

Verwaltung
Ralph Bachert
Tel. 0931 – 32 22 516
Mail: ralph.bachert@stadt.wuerzburg.de

Marina Schuppe
Tel. 0931 – 32 22 544
Mail: marina.schuppe@stadt.wuerzburg.de

Kunstvermittlung
Christiane Rolfs
Sophia Kippes
Tel. 0931 – 32 22 519
Mail: museumspaedagogik.kulturspeicher@stadt.wuerzburg.de
Mail: sophia.kippes@stadt.wuerzburg.de

Restaurierung
Ines Franke
Tel. 0931 – 32 22 513
Mail: ines.franke@stadt.wuerzburg.de

Presse
Sophia Kippes
Tel. 0931 - 32 22 50
Mail: presse.kulturspeicher@stadt.wuerzburg.de

Bibliothek
Silvia Winter
Tel. 0931-32 22 511
Mail: silvia.winter@stadt.wuerzburg.de

Haustechnik / Gebäude
Sebastian Gram
Tel. 0931 – 32 22 515

Peter Gessner
Tel. 0931 – 32 22 547

Peter Herbert
Tel. 0931 – 32 22 570 

Petra Lehmann
Tel. 0931 - 32 22 548

Hausdienst / Aufsicht
Karl-Heinz Kiesel, Tel. 0931 – 32 22 577
Peter Anken
Christian Michel
Friedbert Kuhn-Kaiser

Teamleiter Fa. WWS-Strube für Aufsicht / Kasse
Monika Kühnlein
Jan Seebohm

Tel. 0931 - 32 22 578

 

Logo_WWS-Strube_4c
 


>>> zurück

Kontakt
Museum im Kulturspeicher
Oskar-Laredo-Platz 1 (vormals Veitshöchheimer Str. 5)
97080 Würzburg
Tel: 32 22 50
Fax: 3 22 25 18
Kontakt aufnehmen
Öffnungszeiten
Mo.geschlossen
Di.13:00 - 18:00 Uhr
Mi.11:00 - 18:00 Uhr
Do.11:00 - 19:00 Uhr
Fr. - So. 11:00 - 18:00 Uhr